Foi realizado no último dia 13 durante a reunião da diretoria da ASTEC o sorteio para classificação dos técnicos que poderão participar do próximo Congresso da ABES que será realizado em outubro deste ano no RJ.
Diretores presentes (da esquerda para direita): Paulo Parobé, Maelton da Silva, Joel Lissarraga, Flavio Cirio, Claudia Acosta e Wagner Alves. |
A ASTEC solicitou à Diretoria da CORSAN 25 vagas, conforme ofício abaixo.
No entanto, somente nos foi autorizada a inscrição de 10 sócios. Eis a resposta da CORSAN:
"Em atenção ao Ofício recebido dessa Associação dos Técnicos Industriais da CORSAN, acerca da participação de associados na 28º congresso Brasileiro de Engenharia Sanitária e Ambiental de 03 a 08 de outubro do corrente ano no Rio de Janeiro, registramos que, conforme deliberação da Diretoria da CORSAN, foram liberados 10 (dez) servidores dessa Associação, onde a CORSAN cobrirá os custos da inscrição. Quanto à liberação do ponto dos participantes, cada um deles deverá fazer contato com a chefia imediata, para solicitar autorização do respectivo diretor da área a qual o empregado está subordinado.
Outrossim, quanto ao pagamento das diárias não foi autorizado pela Diretoria." (e-mail do GP datado de 23/04/2015)
Classificação
|
Nome
|
Matrícula
|
1º
|
João Batista Catelan
|
83733
|
2º
|
Jeferson Elias Kasper
|
150565
|
3º
|
Karen Tatiane Porfirio dos Santos
|
150623
|
4º
|
Jerson Barboza Vinhas
|
147611
|
5º
|
José Airton dos Santos
|
165191
|
6º
|
Fernando Bohrer de Oliveira
|
158253
|
7º
|
Geovane Deleski Assis
|
156554
|
8º
|
Tiago da Silva Pacheco
|
147728
|
9º
|
Jose Joarez Reque
|
102624
|
10º
|
Adriane Teixeira
|
127548
|
11º
|
Bernardino de Oliveira Damasceno
|
75978
|
12º
|
Alexandre Mieth dos Santos
|
126698
|
13º
|
Gustavo Alberto Riffel
|
124230
|
14º
|
Jair Corsetti Machado
|
124230
|
15º
|
Rodrigo José Gomes
|
123778
|
16º
|
Carlos Roni Almeida Souza
|
110791
|
17º
|
Evandro Luiz Alves Cardoso
|
147587
|
18º
|
Paulo Rogério Wendt
|
100909
|
19º
|
André da Motta Montagner
|
147629
|
20º
|
Gerson Bomfim Vianna
|
139998
|
21º
|
José Luiz de Lima Vianna
|
113654
|
22º
|
Juarez Aquiles Wiersbicki
|
130328
|
23º
|
Jeferson Greque de Morais
|
126185
|
24º
|
Diogo da Silva Fernandes
|
127878
|
25º
|
Guilherme Paiva Gomes
|
147736
|
26º
|
Eduardo Ramalho Townsend
|
158329
|
27º
|
José Almir Veiga Menezes
|
127993
|
28º
|
Noel da Silva Santos
|
129965
|
29º
|
Jean Nunes Leão
|
158204
|
30º
|
Jonatas Eliel dos Santos
|
161083
|
31º
|
Selair Severo da Silva
|
147769
|
32º
|
Diego Turcato Duarte
|
131623
|
33º
|
Carlos Norberto Valcorte
|
102616
|
34º
|
Igor Santos Elias
|
171785
|
35º
|
Cristina Grespan
|
137471
|
36º
|
José Claudio de Araujo Covalesky
|
124198
|
37º
|
Erlise Loraine Dullius
|
91488
|
38º
|
Luis Eduardo Mendes
|
161059
|
39º
|
Edson Silveira Antonini
|
107417
|
40º
|
Lucas Alberto Schlestein
|
147652
|
41º
|
Leonardo Gorgen
|
152934
|
42º
|
Luciele de Oliveira Visintainer
|
138511
|
43º
|
Vitor Grespan
|
75853
|
44º
|
Uglair Moraes Machado
|
127795
|
45º
|
Jolair Adão Amaral
|
108639
|
46º
|
João Pedro Teles Carriconde
|
123844
|
47º
|
Paulo Lisandro Machado
|
115014
|
48º
|
Luis Fernando Trindade Goulart
|
127712
|
49º
|
Alionso de Paula Alves
|
139964
|
50º
|
Taina Bernardi Bessa
|
161240
|
A ASTEC entrará em contato em breve com os sorteados e, a medida que houverem desistências, o sorteado subsequente será chamado, até que sejam fechadas as vagas disponíveis.